За благоустройством набережной реки Дон в Павловске теперь можно проследить в онлайн-режиме. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в городской администрации во вторник, 30 марта.

На территории начались земляные и демонтажные работы. За их ходом можно следить на сайте администрации Павловска. Круглосуточная трансляция ведется с двух направлений – со стороны центральной лестницы и смотровой площадки.

На благоустройство набережной направят 89 млн рублей. На 2021−2022 годы общий объем бюджетных ассигнований составит 51 млн рублей. По факту выполнения работ и выделения дополнительных средств будут проведены торги на следующий этап благоустройства. Срок реализации проекта – три года. Планируется создать единый архитектурный ансамбль с учетом существующего ландшафта.

Набережную благоустроят в течение трех лет

В рамках первого этапа восстановят главную лестницу, сделают пирс и террасу, системы ливневого водоотведения, наружного водоснабжения, электроснабжения, видеонаблюдения и оповещения. Также территорию заасфальтируют, уложат плитку, набережную озеленят.

– В этом году павловчане могут выбрать другое общественное пространство, которое необходимо благоустроить в 2022 году. Общероссийское голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. Приглашаем жителей присоединиться, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник.

Контекст

В Павловске также можно проследить онлайн за благоустройством Тамбовского озера. Трансляцию запустили в ноябре 2020 года.

Проект «Перламутровое озеро» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории «Малые города» с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек. Работы по преобразованию набережной на территории Тамбовского озера начали в августе прошлого года. Водоем станет частью туристического маршрута «Петровская верфь». Работы планируют завершить в мае.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».