В Павловском районе Воронежской области 21-летний водитель автомобиля Renault Logan при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу Avantis, за рулем которого был 15-летний подросток. В результате столкновения несовершеннолетний мотоциклист получил травмы, его доставили в Павловскую районную больницу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Надежда Герасимова в воскресенье, 7 мая. Как рассказал собственный источник РИА «Воронеж», у подростка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб обоих коленных суставов.

ДТП случилось в селе Елизаветовка в 21:40 в субботу, 6 мая. На момент ДТП подросток был в шлеме, транспортное средство не зарегистрировано в установленном законом порядке. Кроме того, не было соблюдено требование об обязательном страховании гражданской ответственности, несовершеннолетний водитель не имел права управления транспортным средством.

Иномарка и мотоцикл получили механические повреждения. Водитель автомобиля привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Богучаре Воронежской области автомобиль «Лада Гранта» не уступил дорогу мотоциклу, за рулем которого находился 17-летний местный житель. После этого двухколесное транспортное средство въехало в автомобиль Opel Astra. Подросток получил травмы и был доставлен в больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».