Над акваторией Черного моря в течение прошедшей ночи средства ПВО обнаружили 22 украинских беспилотных летательных аппарата. Все дроны уничтожены огнем зенитных ракетных комплексов или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков в воскресенье, 7 мая.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем telegram-канале рассказал, что один дрон потерял управление и упал в лесополосе. Его обломки нашли сотрудники МВД и МЧС. Другой беспилотник сбили в районе мыса Херсонес, а третий – над морем со стороны Северного мола. Никакие объекты в городе не пострадали. Обстановку контролируют все службы.

Утром четверга беспилотный летательный аппарат был уничтожен в небе над Воронежской областью. Позднее БПЛА Shark сбили под Белгородом. Специалисты не обнаружили на нем никакой взрывчатки, но обратили внимание на камеру с 30-кратным зумом.

Ранее РИА «Воронеж» напомнило, что следует сделать при обнаружении в воздушном пространстве или на земле беспилотного летательного аппарата. Воронежцам необходимо сообщить о находке по телефону 112 или в дежурные службы территориальных подразделений МВД и ФСБ России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».