Жителей Павловского района пригласили поучаствовать в экоакции «Родные берега». По периметру водоема – популярного места отдыха жителей и гостей района – высадят 80 ив различных видов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил победитель одноименного конкурса экологических инициатив с проектом «Наше дерево» Александр Сырых.

Конкурс проводился на территории Воронежской области с 17 июня по 1 июля по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при поддержке автономной некоммерческой организации «Образ будущего». Участники подали 67 заявок, из них экспертный совет утвердил 32 победителя, каждый из которых получил финансовую поддержку в размере 100 тыс. рублей. Среди победителей оказались три проекта из Павловского района. Инициатором одного из них выступил павловский юрист Александр Сырых.

– О том, что АНО «Образ будущего» объявляет старт отбора инициатив в рамках акции «Родные берега», я узнал на сайте администрации Павловского района. Экологическая направленность социального проекта подсказала мне идею дополнительного озеленения Тамбовского озера. С этим предложением я обратился на прием к главе города Вячеславу Щербакову. Согласовав и утвердив в рамках данной акции проект «Наше дерево», я принял решение подать заявку на грант для посадки по периметру озера 80 саженцев ив различных видов. Помощь с посадкой нам окажет зеленое хозяйство, с поливом – МУП ЖКХ. К участию в акции приглашаются все желающие. Приветствуется наличие лопаты и хорошего настроения, – уточнил Александр Сырых.

Мероприятие пройдет в среду, 26 октября. Начало – в 14:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 960 100 05 35.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».