В Борисоглебске активисты собрали больше 50 мешков с мусором с берега реки Ворона. Субботник провели в рамках экологической акции «Родные берега» в пятницу, 23 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила куратор проекта и педагог-организатор центра «САМ» Ирина Сенина.

В акции поучаствовали более 170 человек – школьники, студенты и сотрудники детских садов. Волонтеры убрали территорию вдоль двух берегов реки Ворона между понтонным мостом и железнодорожным.

– Именно этот участок выбрали, потому что здесь всегда собирается много отдыхающих. Не все убирают за собой мусор. Мы чаще всего находили бутылки, пакеты, окурки. Очень жаль, что отдыхающие не убирают за собой. Ведь это все попадает в реку. Сегодня мы постарались навести порядок везде. Надеемся, что чужой труд борисоглебцы оценят, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» участница акции педагог-психолог Борисоглебского технолого-экономического техникума Мария Лычагина.

Акцию «Родные берега» провели в рамках реализации социального проекта «Большая экопрогулка». Проект – победитель отбора региональных инициатив, направленных на повышение экологической культуры. Он проходит при поддержке автономной некоммерческой организации «Образ будущего». Проект получил грантовую поддержку в размере 100 тыс. рублей.

– На эти деньги мы закупили инвентарь: десять лопат и столько же граблей, 100 упаковок с мусорными пакетами, 250 пар перчаток, а также накидки-жилетки для участников акции, – рассказала Ирина Сенина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».