В Павловске возводимая в рамках национального проекта «Здравоохранение» новая детская поликлиника готова на 93%. Сейчас идет поставка медицинского оборудования и мебели, благоустройство прилегающей территории. Об этом сообщили в департаменте строительной политики Воронежской области в понедельник, 28 августа.

– Строительство объекта находится на финальной стадии, каждый день на объекте работают строители, завозится оборудование и мебель. Подрядчик ответственно подошел к соблюдению сроков контракта, – прокомментировала начальник производственного отдела Единой дирекции капитального строительства и газификации Ирина Трофимова.

На завершающем этапе строители плотно сотрудничают с медицинским персоналом учреждения, чтобы учесть все пожелания и замечания. По проекту в поликлинике можно будет получить не только первичную помощь, но и консультацию узких специалистов, пройти диагностические исследования. На первом этаже здания будут размещены зона ожидания, регистратура, информационные терминалы, колясочные зоны, кол-центр. В поликлинике также предусмотрены игровые зоны и комнаты для кормления.

Как сообщало РИА «Воронеж», первый камень в основание новой поликлиники заложили в июле 2022 года. Стоимость проекта – около 114 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».