Новая детская поликлиника открылась в Павловске Воронежской области. В двухэтажном здании можно получить не только первичную помощь, но и консультацию узких специалистов, а также провести диагностические исследования и необходимые процедуры. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Воронежской области в понедельник, 25 марта.

Объект возвели в рамках реализации региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость проекта составила 115 млн рублей.

В детской поликлинике ведут прием врачи-педиатры, детский хирург, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог и детский психолог. Кроме того, работают дневной стационар, прививочный и процедурный кабинеты, кабинет забора крови и биоматериала. В этом же здании ребенку могут сделать и УЗИ.

– Это очень удобно, так как раньше в одной очереди стояли взрослые и дети, а теперь все организовано и продумано до мелочей. А зона комфортного пребывания для малышей и их родителей позволяет занять детей на период ожидания, – рассказала врач ультразвуковой диагностики Наталья Помазова.

В учреждении разделили и изолировали потоки детей: здоровых, пришедших на плановые осмотры и с профилактической целью, и пациентов, обратившихся в связи с заболеваниями. Кроме того, перед приемом дети могут посмотреть развивающий мультфильм. В холле также появились стенды с полезной информацией, а на прилегающей к учреждению территории оборудовали игровую площадку.

Как сообщало РИА «Воронеж», первый камень в основание новой поликлиники заложили в июле 2022 года.

Ранее стало известно, что в Воронеже определили подрядчика строительства поликлиники №22 в Масловке на улице Полякова, 21а. Единственным участником торгов стало местное ЗАО СМП «Электронжилсоцстрой». Контракт заключили по максимальной цене, компания согласилась выполнить работы за 548 млн 61,9 тыс. рублей. Завершить все работы предполагается до 1 декабря 2025 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».