Благоустройством парка «Трудовой Славы» в Павловске, ставшего лидером рейтингового голосования в 2021 году, займется местный подрядчик – индивидуальный предприниматель Дмитрий Тебекин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора градостроительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Надежда Колесник в понедельник, 28 февраля.

Проектом предусмотрены тротуарные дорожки и площадки для отдыха, установка малых архитектурных форм, обустройство клумб и цветников. Кроме благоустройства территории парка специалисты приступят к разработке конструкции и внешнего облика «Доски почета» и памятного знака «Трудовой Славы», восстановление которых будет способствовать формированию уважительного отношения к труду среди подрастающего поколения.

– Радует, что победу в аукционе одержал именно павловский подрядчик, которому небезразличны внешний облик и комфортность проживания в родном городе. До этого мы уже сталкивались с недобросовестными подрядными организациями, которые брали на себя обязательства по реализации знакового проекта, ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, но не смогли довести начатое до конца. Благодаря команде павловских специалистов под руководством Дмитрия Тебекина мы буквально «вытянули» благоустройство территории Тамбовского озера. Хотя гораздо проще начинать все с нуля, чем за кем-то переделывать. В портфолио подрядчика также входят выполнение работ по комплексному благоустройству проспекта Революции, обустройство тротуара на Восточном и по улице Зои Космодемьянской в Павловске. Уверен, с таким опытным подрядчиком сегодня у нас есть все предпосылки для успешной реализации проекта по преображению еще одного общественного пространства в городе, – рассказал глава города Павловска Вячеслав Щербаков.

Срок окончания работ по реализации проекта – август 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».