Центр физического развития и массового спорта «Горняк» капитально отремонтируют в Павловске. Из областного и местного бюджетов на работы выделили 53,3 млн рублей. В соответствии с контрактом подрядчик должен сдать объект в октябре. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Олег Шумейко во вторник, 28 июня.

В здании отремонтируют кровлю, системы вентиляции и канализации, водопровод, обновят оконные проемы и полы, стены и перегородки, смонтируют пожарные лестницы, проведут внутренние и наружные отделочные работы. Проведение капитального ремонта спорткомплекса позволит устранить имеющиеся недостатки и обеспечить полную безопасность эксплуатации здания.

– Комплекс с универсальным игровым залом и бассейном был сдан строителями в 2014 году. В процессе эксплуатации объекта выявлены неисправности и нарушения, допущенные подрядчиком ООО «Национальная компания строительства и проектирования спортсооружений». В 2019 году подрядчику направили претензию об устранении выявленных дефектов. В установленный претензией срок дефекты не были устранены. Определением арбитражного суда подрядчик признан банкротом, а исковое заявление заказчика о безвозмездном устранении недостатков работ в рамках гарантийных обязательств оставлено без рассмотрения, – рассказал Олег Шумейко.

Работы выполняет новый подрядчик, выбранный в ходе торгов. В здании начали демонтажные работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».