Родителям Виктора Анпилогова из села Русская Буйловка передали орден Мужества, которым рядовой был награжден посмертно. Виктор Анпилогов проходил службу по мобилизации с октября 2022-го по март 2023-го и принимал участие в специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Павловского района Воронежской области в понедельник, 7 августа.

– Церемония вручения награды состоялась в администрации Павловского района. Кроме родителей, на мероприятии присутствовали главы всех сельских поселений района, военком города Павловск, Павловского и Верхнемамонского районов Михаил Харьковский. Вручая орден, глава района Максим Янцов выразил искренние соболезнования родным, высказал благодарность за воспитание сына и заверил, что подвиг Виктора никогда не будет забыт, – рассказали в пресс-службе.

Ордена Мужества Виктор Анпилогов удостоен указом президента России Владимира Путина. Рядовой награжден за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Виктор Анпилогов родился в Русской Буйловке 28 февраля 1997 года. В 2004-м пошел в местную школу, которую окончил в 2012-м. В том же году поступил в Павловский техникум, где получил специальность механика. Армейскую службу проходил в Семеновском полку в Москве в 2017–2018 годах. Погиб в Луганской Народной Республике 29 марта 2023 года.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в мае в Русской Буйловке открыли мемориальную доску Виктору Анпилогову. Памятный знак предложил установить коллектив местной школы. Педагоги изготовили доску на свои средства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».