Проект реконструкции кинотеатра «Родина» в Павловске, разработанный ПИ «Гипрокоммундортранс», получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в среду, 27 июля. После одобрения бюджетной заявки, поданной администрацией района в областную адресную инвестиционную программу на 2023−2025 годы, и выделения средств из регионального бюджета, будет объявлен конкурс на выбор подрядчика, который займется реконструкцией здания.

По проекту кинотеатр состоит из двух частей. В первой, существующей сейчас, будет кинозал на 420 мест, киноаппаратная, административные и хозяйственные помещения. Вторая часть, пристраиваемая к зданию, тоже будет трехэтажной. На первом – расположат вестибюль, гардероб, кассу, фойе, буфет. На втором этаже будет зрительный зал на 98 мест и фойе, а также еще один буфет, помещение киномеханика, санузлы. На третьем разместят проекционную зрительного зала, помещения для сотрудников.

Проектом предусмотрена гардеробная для посетителей на 180 мест с ячейками для хранения сумок. В вестибюле расположат зону отдыха с мягкими банкетками. В кинозал на второй этаж зрители смогут подниматься по центральной лестнице или на лифте. Фойе при каждом зале оборудуют мягкой мебелью.

В обоих залах – на 420 и 98 зрителей – проектировщики ПИ «Гипрокоммундортранс» предусмотрели места для инвалидов на креслах-колясках в первом ряду. Проекционные кинозалов оснастят цифровыми лазерными кинопроекторами и прочим необходимым оборудованием.

В кинотеатре будет два буфета. На первом этаже это будет помещение на 18 посетителей без посадочных мест. В буфете на втором этаже будет 32 места. Здесь установят четырехместные столы, стулья, диваны. Посетители смогут выбрать из ассортимента салаты, холодные блюда, закуски, пиццу, бутерброды, булочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки.

Здание кинотеатра сейчас. Автор фото – Галина Быстрикова
Здание кинотеатра сейчас. Автор фото – Галина Быстрикова

Прилегающую территорию благоустроят для прогулок. Здесь появится зеленая зона отдыха с удобными скамейками. Причем вечером будут включаться не только фонари, но и эффектная декоративная подсветка.

После реконструкции кинотеатр «Родина» будет работать с 8:00 до 2:00 без выходных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».