Образцовый коллектив «Танцевальная студия «Задоринки» павловского Дворца культуры «Современник» стал лауреатом Международного конкурса-фестиваля «Невские созвездия» в нескольких номинациях. Фестиваль проходил в Санкт-Петербурге 26−28 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Ирина Забудько.

Лауреатами I степени дети стали в номинации «Уличный танец» с номерами «Шаффл» и «Давай станцуем, давай зажжем». Дипломами II степени их отметили в номинации «Народный танец» за номера «Табор возвращается» и «Андижанская полька»; в номинации «Стилизованный народный танец» – за номера «Подай балалайку» и «Задорная кадриль»; в номинации «Русский хоровод» – за номера «Крутись, веретенце» и «Девочка Россия».

Оценивало выступления жюри в составе известных музыкантов, хореографов, педагогов, артистов театра и балета.

– Поехать на этот конкурс было нашей давней мечтой. Он оказался очень сложным. Среди участников были коллективы со званиями «Образцовый» и «Народный». Но мои дети справились, я осталась ими очень довольна. Ребята тоже рады. Нас поселили в огромном отеле, очень вкусно кормили. Мы посетили Русский музей, Эрмитаж, попали на торжественную церемонию открытия навигации, – рассказала Ирина Забудько.

Коллектив «Задоринки» создан в 2015 году. В нем состоят дети от 3,5 до 17 лет. Всего насчитывается пять групп, 83 человека.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».