Воспитанница Павловской детско-юношеской спортивной школы, 17-летняя Жанна Колядинцева, завоевала серебряную и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по конному спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Евгения Жукова.

Соревнования прошли в Таганроге Ростовской области с 28 сентября по 1 октября.

– Жанна на лошади Серебряная Леди выступила в общем зачете и показала отличные результаты в трех маршрутах с высотой препятствий 90, 95 см и 100 см с перепрыжкой. В первый день стартов они заняли четвертое место, второй день принес серебряную медаль, на третий день Жанна и Серебряная Леди взяли бронзу, – рассказала Евгения Жукова.

В турнире поучаствовали 30 спортсменов из южных регионов России, Москвы, Крыма, Санкт-Петербурга, Воронежской области, Тюмени.

Кстати, на Кубке Воронежской области по конкуру Жанна Колядинцева и Серебряная Леди заняли первое место на маршруте с высотой препятствий 100 см. Девушка вышла в финал кубка Maxmim Park. Он пройдет в Москве 19−22 октября.