Павловчанка Жанна Колядинцева завоевала «золото» и два «серебра» на международных соревнованиях по конному спорту. Она поучаствовала в них с лошадью Серебряная Леди. Финал Кубка Победы прошел в подмосковном конно-спортивном комплексе 5−9 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель отделения конного спорта Павловской спортивной школы Евгения Жукова.

Спортсмены соревновались в «детском», «бронзовом», «серебряном» и «золотом» турах. Павловскую команду представили воспитанница Павловской спортивной школы Жанна Колядинцева и выпускница Александра Привалова.

Жанна Колядинцева и лошадь Серебряная Леди боролись в «бронзовом» туре с 80 спортсменами. В первый день стартов они заняли первое место на маршруте с высотой препятствий 90 см.

Второй день стартов принес спортсменке «серебро». В международном зачете Жанна заняла второе место на маршруте с высотой препятствий 95 см (среди взрослых наездников).

В соревнованиях «бронзового круга» на маршруте с высотой препятствий 95 см принимали участие спортсмены из Белоруссии. Павловчанка и здесь завоевала «серебро».

Александра Привалова и конь Чин Фин соревновались в «серебряном» туре, они заняли четвертое место на маршруте с высотой препятствий 110 см.

– Соревнования прошли на высшем уровне. Были спортсмены из Сирии, Чечни, Белоруссии. Конечно, устали за эти дни, была очень большая конкуренция. В каждом зачете ехали по 100 человек. Немного погода подвела, было очень холодно, но нам это не помешало. Спортсмены получили большие впечатления, соревновательный опыт, – рассказала Евгения Жукова. – Эта поездка состоялась благодаря финансовой поддержке администрации Павловского района, лично главы Максима Янцова и муниципального отдела по образованию, молодежной политике и спорту.