Активисты из павловского села Большая Казинка победили в областном конкурсе «ТОС: от слов – к делу». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель ТОСа «Эталон» Надежда Скрынникова.

Итоги подвели во вторник, 22 марта. Диплом I степени Надежде Скрынниковой вручили депутат Воронежской областной думы, председатель общественного Совета по развитию ТОС Артем Зубков и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Сергей Волков.

Павловских активистов отметили в номинации «Физическая культура и спорт». Общественники оборудовали тренажерный зал на месте бывшей угольной котельной. Работы шли с 2019 по 2021 год, общий объем финансирования составил 1 млн 586 тыс. рублей.

– В настоящее время наш тренажерный зал посещают группы старшего, среднего и младшего возраста. Старшему участнику 73 года. У нас можно размять различные группы мышц, покачать пресс, позаниматься на беговой дорожке и многое другое. В проекте по созданию зала участвовали более 50 человек, – рассказала Надежда Скрынникова.

В планах у активистов – благоустройство и усовершенствование территории уличной тренажерной площадки в новом парке в центре села. Планируется заасфальтировать ее и уложить резиновое покрытие.

Контекст

Прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «ТОС: от слов – к делу» стартовал в январе. Целью конкурса является стимулирование деловой и социальной активности населения и поощрение активных руководителей и членов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в Воронежской области.

Конкурс проводится ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области» при поддержке областного общественного Совета по развитию территориального общественного самоуправления. Конкурс проводится среди ТОС, которые зарегистрированы на территории Воронежской области, и стал отборочным этапом к всероссийскому конкурсу «Лучшая практика ТОС».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».