На заседании Совета народных депутатов Павловского района Воронежской области главой района вновь был избран Максим Янцов. Решение было принято в четверг, 16 ноября, путем открытого голосования. Кандидатуру Максима Янцова поддержали 37 из 38 депутатов. Срок его полномочий составит пять лет.

Кроме Максима Янцова, в конкурсе участвовал руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом районной администрации Павел Никитин. Оба кандидата представили программы развития Павловского района на ближайшую пятилетку.

В своем telegram-канале глава администрации района поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Максим Янцов отметил, что важной задачей развития он видит повышение качества жизни для увеличения числа жителей Павловского района.

– За пять лет жизни и работы в Павловском районе мне приходилось не только решать задачи по социально-экономическому развитию территории, но и много общаться с павловчанами, глубоко проникнуться вашими заботами и переживаниями. Это общение сформировало мое особое отношение к Павловскому району, за благополучие которого я чувствую личную ответственность. Отдельную благодарность выражаю губернатору Александру Викторовичу Гусеву, чья поддержка позволяет реализовывать самые амбициозные проекты по развитию Павловского района, – написал Максим Янцов.

Максим Янцов в первый раз занял пост главы района в ноябре 2018 года. Тогда его кандидатуру депутаты поддержали единогласно.

Справка РИА «Воронеж»

Максим Янцов родился в городе Миасс Челябинской области 14 февраля 1973 года. Окончил экономический факультет Воронежского государственного университета по специальности «менеджмент». Прошел обучение в рамках Президентской программы обучения менеджеров. Кандидат экономических наук. Возглавлял департамент экономического развития Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».