Жителя Воронежской области спасли из ямы с битумом в Павловске. Фотографии с пострадавшим опубликовали в социальных сетях в понедельник, 1 июля.

Инцидент случился недалеко от 671 км трассы М-4 «Дон» возле гаражей в пятницу, 28 июня. Мужчина, который благоустраивал территорию возле гаража, услышал крики о помощи и вызвал спасателей. Сотрудники пожарной охраны смогли вытащить 33-летнего мужчину из ямы и передать прибывшим врачам скорой помощи. Горожанина отмыли от битума и госпитализировали.

По словам местных жителей, яма с битумом появилась после закрытия асфальтового завода. За несколько дней до инцидента опасное место осматривали экологи. Принимается решение о ликвидации ямы. По факту инцидента полиция начала проверку и передала материалы в следственный комитет.
 

Обновлено: по словам пациентов районной больницы, мужчина пришел в себя, самостоятельно передвигается. Ситуацию прокомментировала председатель городской общественной экологической комиссии Елена Высочина:

– В конце мая в городскую общественную экологическую комиссию обратились собственники расположенных поблизости гаражей. Они утверждали, что жертвами битумной ямы нередко становились животные, и переживали, что реальной опасности подвергаются взрослые и дети. Мы и представители администрации района выехали на место и оценили ситуацию. Администрация района направила обращение в Управление росприроднадзора по Воронежской области. Комиссия приехала в Павловск 2 июля. Представители осмотрели место, взяли пробы почвы. Экспертное заключение об экологическом состоянии на данной территории мы получим через семь – десять дней. 

Контекст

Похожий случай произошел в 2013 году в Борисоглебске. В яму с мазутом упал первоклассник и погиб. Ребенок несколько дней числился пропавшим без вести, его искали волонтеры со всей области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».