Мероприятие «Про традиции. Родники культуры» пройдет в Павловской межпоселенческой центральной библиотеке в субботу, 28 мая. Его проведут в рамках «Библионочи». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Ольга Юршина.

Программа начнется в 17:00 и завершится в 22:00. Посетители поучаствуют в фольклорном квизе «Слово не воробей», в котором можно будет проверить свои знания, познакомятся со сказками народов России «Мудрость народов», увидят видеопрезентацию «Мир дому твоему» о многообразии обычаев народов России.

В библиокафе «Скатерть-самобранка» гости смогут попробовать блюда кухни разных народов. Кроме того, можно будет сфотографироваться в русских народных костюмах в фотозоне «И в пир, и в мир, и в добрые люди».

Также в программе – вечер-вернисаж с народными умельцами «Всякое ремесло почетно» и творческий вечер воронежского писателя, журналиста, краеведа Людмилы Шилиной.

Помимо этого, библиотека совместно с Павловским центром детского творчества представит мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов «Волшебный узелок».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».