Жителей Павловска пригласили на фестиваль-конкурс «Пушкин на все времена» в среду, 27 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом методической службы отдела по культуре администрации района Татьяна Рудникова в четверг, 21 марта.

Мероприятие состоится во Дворце культуры «Современник». Начало в 14:00, вход – бесплатный. Фестиваль-конкурс проводится в рамках Года театра в России и 220-й годовщины со дня рождения Александра Пушкина.

– Заявки на участие подали около 70 человек. Это – чтецы, вокалисты и театральные коллективы учреждений культуры, дополнительного образования, профессионального образования, общеобразовательных школ района. Фестиваль-конкурс направлен на повышение значимости русской поэзии и музыки в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, пропаганду творчества Пушкина. Также его цель – выявление активных и одаренных детей и молодежи, – рассказала Татьяна Рудникова.

Заявки на участие подали представители Домов культуры и школ сел Данило, Русская Буйловка, Воронцовка, Ерышевка, Петровка, Лосево, а также Дворца культуры, Павловского техникума, Центра детского творчества.

Дворец культуры «Современник» расположен по адресу: микрорайон Северный, 22. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».