Жителей Павловска пригласили на открытие выставки фотохудожника Михаила Зятькова «Мой край задумчивый и нежный». Презентация состоится в фойе второго этажа Дворца культуры в четверг, 1 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в учреждении.

Автор представит более 40 работ, посвященных природе Придонья. По профессии Михаил Зятьков – учитель истории, посвятил любимому делу более 35 лет.

Впервые павловчанин взял в руки фотоаппарат в 13 лет. Ради неповторимого кадра может отправиться на съемку ранним утром или ночью. Много путешествует по району, региону и стране. Музой автора является супруга Татьяна, тоже педагог, математик. Она во всем поддерживает мужа, путешествует вместе с ним, помогает готовить выставки, сортировать и архивировать фотографии.

– Если бы меня попросили назвать пейзажи, которые произвели на меня сильнейшее впечатление при их посещении, то это Алтай и Валаам. Но ближе всего моему сердцу наш родной город и река Дон, – поделился Михаил Зятьков.

Адрес Дома культуры: Павловск, микрорайон Северный, 22. Начало в 17:00. Экспозиция будет работать до 30 сентября.

Контекст

Михаил Зятьков активно участвует в различных конкурсах в социальных сетях и занимает призовые, в том числе первые места. Регулярный участник конкурса «Взлетная полоса», дважды становился победителем. На протяжении последних лет периодически входит в число 20 лучших фотографов-любителей России по версии международного сайта «Расфокус».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».