Полицейские раскрыли угон, сопровождающийся сном как автовладельца, так и угонщика. Задержан 26-летний житель села Лосево Павловского района, сообщило ГУ МВД по Воронежской области в среду, 4 ноября. Само преступление было совершено за несколько дней до этого в Бобровском районе.

В кафе на 593-м км трассы М4 «Дон» отдыхали 50-летний владелец автомобиля «ВАЗ-21061» и его 26-летний приятель. Когда автовладелец ушел спать, парень воспользовался тем, что машина не заперта. Молодой человек запустил двигатель замыканием проводов зажигания и поехал в гости к своему отцу, а после – к друзьям.

Проснувшийся хозяин машины обратился в полицию Бобровского района. Оперативный дежурный передал ориентировку постам, в том числе и в соседние районы. Сотрудники ДПС нашли «шестерку» недалеко от села Лосево Павловского района, где проживает 26-летний угонщик.

Оказалось, что в машине закончился бензин, и угонщик лег спать в салоне, за чем его и застали стражи порядка. Задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».