В Москве проходит второй Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности. На фестиваль приехали более 200 пар из разных регионов страны. Принять участие в событии решили и две пары из Воронежа – Руслан Нистаров и Кира Баранова и Станислав Бурахин и Кристина Пономарева. Церемонии бракосочетания состоялись 8 и 9 июля.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал Президент России Владимир Путин. Глава государства пожелал семьям, которые начинают свою историю, всегда хранить искренние чувства взаимопонимания, уважения, доверия и ценности, переданные предками, – почитание старших, заботу о детях, святость материнства. Владимир Путин подчеркнул, что стратегическим приоритетом власти является поддержка большой и крепкой многодетной семьи. В связи с этим российское руководство продолжит выстраивать меры демографической, экономической и социальной политики.

Станислав Бурахин и Кристина Пономарева
Станислав Бурахин и Кристина Пономарева

Ключевым событием свадебного фестиваля стала одновременная регистрация брака для всех пар. Одни молодожены были в традиционных свадебных нарядах, другие – в национальных костюмах.

Кроме этого, на фестивале организовали концертные программы с участием звезд, мастер-классы, лекции от экспертов свадебной индустрии, публичные дискуссии о семейных традициях и выставки.

Руслан Нистаров и Кира Баранова рассказали, что рады принять участие в событии. Невеста отметила, что атмосфера фестиваля полна любви.

Мероприятие проходит в Национальном центре «Россия» и продлится до 10 июля.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало истории знакомства воронежских пар, отправившихся на московский фестиваль. Руслан Нистаров и Кира Баранова познакомились в магазине, где работала девушка. Парень помог задержать вора. А Станислав Бурахин и Кристина Пономарева познакомились на работе – они оба сотрудники полиции и долгое время были просто коллегами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».