В Воронежской области за неделю с 10 по 17 февраля гриппом и ОРВИ заболели 12 716 человек, в том числе 5 333 ребенка в возрасте до 14 лет. Статистика была опубликована на сайте регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 18 февраля.

– По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и острых респираторных инфекций, заболеваемость определяют вирусы гриппозной этиологии, с преимущественной циркуляцией вирусов гриппа А, – указали санитарные врачи.

РИА «Воронеж» сообщало, что с 3 по 9 февраля в Воронежской области ОРВИ и гриппом заболели 11 920 человек, включая 5 251 ребенка.

В Роспотребнадзоре жителям региона напомнили, что для профилактики заболевания рекомендуется укреплять иммунитет, соблюдать режим труда и отдыха, а также правила личной гигиены. Кроме того, следует носить защитные маски при контакте с заболевшими людьми.

Ранее также стало известно, что с 3 по 9 февраля на территории Воронежской области зарегистрировали 152 новых подтвержденных случая COVID-19.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».