Павловский районный суд приговорил к 2 годам колонии общего режима 35-летнего местного жителя за ранение посетителя кафе из пистолета. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райсуде в пятницу, 18 сентября.

Инцидент произошел в Павловске около полуночи 3 ноября 2019 года. Супруги Антон Гусак и Евгения Козубенко отдыхали в кафе. За столик позади Евгении сели двое мужчин, один из которых был в маске. Когда супруги стали собираться домой, посетитель в маске резко ударил по спинке дивана, на котором сидела Евгения. На слова Антона: «Ты что творишь?» прозвучало предложение выйти. Когда павловчане переступили порог кафе, мужчина молча выстрелил Антону в ногу и ушел. 

Пострадавшему сделали операцию, установили аппарат Илизарова. В конце ноября 2019-го супруга Антона обратилась к журналистам, опасаясь, что нападавший сможет избежать наказания. Прокуратура Павловского района взяла тогда это дело на особый контроль.

С момента ранения прошел почти год, однако павловчанин по-прежнему передвигается с помощью костылей. С работы пришлось уйти, ему оформили II группу инвалидности. О полном восстановлении речь пока не идет. 

Стрелка осудили по п. «з», ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Мужчину взяли под стражу в зале суда. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».