В трех районах Воронежской области в ночь на вторник, 15 апреля, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили три украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев. Опасность атаки БПЛА была объявлена в регионе в понедельник, 14 апреля, в 21:27. Отбой был дан в 4:53.

– По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, – заявил губернатор.

По данным Министерства обороны РФ, в ночь на 15 апреля еще в четырех регионах России сбили 112 дронов: 109 – в Курской области, еще по одному – в Московской, Брянской и Орловской областях.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в ночь на понедельник, 14 апреля, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 52 украинских беспилотника на территории шести регионов России. Губернатор Брянской области Александр Богомаз уточнил, что 26 дронов, атаковавших регион, были реактивного типа. В Орловской области несколько жилых домов в Дмитровском районе получили незначительные повреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».