Суд в Воронежской области оштрафовал гражданку Украины за нарушение режима самоизоляции, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора в среду, 8 апреля. Женщина приехала в Россию 26 марта, но не осталась дома на две недели.

После возвращения из Украины женщина всю неделю посещала работу и общалась с соседями. Как отметили санврачи, ее действия создали угрозу распространения COVID-2019.

Суд признал женщину виновной в административном нарушении по ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль) и назначил штраф в 500 рублей. 

Первого нарушителя обязательной самоизоляции оштрафовали на 15 тыс. рублей в Новоусманском районе. Молодой мужчина вернулся из Армении в марте. Ему вручили официальное постановление о необходимости соблюдать карантин. Однако участники комиссии, которая это контролирует, во время проверки не застали сельчанина дома. Его родственники пояснили, что мужчина поехал в стоматологическую клинику в Воронеж. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».