Жителей Новой Усмани обеспокоил инцидент, произошедший вечером четверга, 27 февраля, на улице 70 лет Победы. Громкий хлопок около 22:05, по словам очевидцев, был слышен на весь микрорайон. Это взорвался неизвестный предмет, который бросил в мусорный бак мужчина, подъехавший к площадке с отходами на автомобиле.

В Сети появились кадры с камеры видеонаблюдения, которая сняла это происшествие. На записи видно, как останавливается автомобиль, из него выходит человек, поджигает некий предмет и бросает его в бак, после чего происходит взрыв и из бака начинает валить дым. У стоявших рядом машин сработала сигнализация. «Подрывник» в свою очередь поспешил покинуть место происшествия.

– Данное действие нельзя оставлять безнаказанным, – пишут местные жители.

Полиция проводит проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.

В конце прошлого года жителей дома №88 на улице Хользунова в Воронеже ранним утром напугал громкий взрыв. Запись со звуком хлопка с установленной на подъезде камеры видеонаблюдения опубликовали в социальных сетях. Воронежцы сначала подумали, что взрыв был связан с работой ПВО, но на записи оказалось слышно, как перед хлопком кто-то пытался завести припаркованную «Газель». РИА «Воронеж» опубликовало видео.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».