Выставку картин 62-летнего уроженца павловского села Русская Буйловка Виктора Петинова открыли в районном краеведческом музее. Автор представил 21 работу, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» директор музея Татьяна Яцкова во вторник, 7 сентября.

– Виктор Петинов – талантливый художник, творчество которого известно как землякам, так и жителям других районов нашей области. Петинов неоднократно выставлялся в Павловске, в музеях районных центров нашего региона. Уже несколько лет Виктор Васильевич живет и работает в Воронеже. Он предпочитает живопись, работает в реалистичном стиле. Его отличает свободная манера письма широкой кистью, мазок сочный, яркий. Как человек автор – веселый, добрый, честный и, что немаловажно для художника, остроумный, – рассказал лектор-экскурсовод музея Иван Удодов.

Автор – Ольга Колегаева
Автор – Ольга Колегаева

Экспозиция будет работать до 5 октября. Адрес музея: Павловск, улица 1 Мая, 20.

Справка РИА «Воронеж»

Виктор Петинов – выпускник Бутурлиновского художественно-графического педагогического училища. Около семи лет работал учителем в школе и оформителем. Более 20 лет трудился на экскаваторе в гранитном карьере. После выхода на пенсию начал активно писать, в основном портреты. Живет в Воронеже. В настоящее время работает педагогом дополнительного образования в школе №10, преподает рисунок и живопись.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».