Выставка «Крымские этюды» открылась в Павловском районном краеведческом музее. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в учреждении в среду, 21 декабря.

Работы представила калачеевская художница Лариса Мохнова. В экспозиции – 26 картин.

– Новая тематическая выставка Ларисы Мохновой полностью посвящена Крыму, чьи красоты привлекают не только миллионы туристов, но и художников всех направлений. Лариса Мохнова – оригинальная, артистичная и яркая личность, она любит писать пейзажи и натюрморты, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» лектор-экскурсовод музея Иван Удодов. – Лариса уже принимала участие в межрайонных выставках и в 2019 году провела персональную выставку в Павловске. Нынешняя – результат крымского пленэра. Все этюды написаны с натуры, они яркие, полные солнца.

Вход свободный. Выставку можно посмотреть с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00 по адресу: Павловск, улица 1 Мая, 20. Экспозиция будет работать до 15 января.

Лариса Мохнова родилась в Калаче в 1965 году. Окончила Воронежский СХИ по специальности «Ветеринария». С 2013 года является председателем Калачеевского художественного объединения «Палитра». Основала в Калаче частную художественную галерею.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».