Выставка картин местных художников-любителей открылась в районном краеведческом музее Павловска. Экспозиция из более 30 полотен будет работать до 1 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова в среду, 18 августа.

Открытие состоялось во вторник, 17 августа. На нем присутствовали авторы работ – участники взрослой группы изостудии «Изумруд», их педагог Алексей Трубчанинов, местные художники и жители района.

- Большинство представленных работ – масляная живопись. За четыре года мои ученики стали заметно увереннее в плане техники и даже приобрели самостоятельность. У них появилось мастерство, и на его базе художники ищут и находят личные подходы к творческим заданиям на занятиях в студии, а также выполняют собственные художественные замыслы и пробуют себя в разных жанрах и стилях, – рассказал Алексей Трубчанинов.

Большинство членов студии занимаются в студии со дня ее образования – с сентября 2017 года. Это люди разных профессий, не имеющие художественного образования. Это уже пятая выставка художников-любителей, организованная в Павловске.

Адрес музея: Павловск, улица 1 Мая, 20. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».