Выставка картин художника Александра Горешнева открылась в библиотечном филиале Дворца культуры «Современник» Павловска. На ней присутствовал сам автор работ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель руководителя муниципального отдела по культуре и межнациональным вопросам администрации района Наталья Склярова в пятницу, 14 июля.

В экспозиции представлено более 20 работ. Художник рассказал гостям о своем творческом пути и о том, как появляются новые работы, что его вдохновляет природа.

– Духовность, душевность, русская душа – это те слова, которые хочется говорить, глядя на работы Александра Горешнева. Мы видим пейзажи средней полосы России, Кубани – родины автора. И понимаем, как все просто и в то же время красиво, это находит отклики в наших сердцах, – поделилась впечатлениями Наталья Склярова.

Выставка продлится до 25 августа. Картины можно посмотреть с 10:00 до 18:00. Вход свободный. Адрес: Павловск, микрорайон Северный, 22, павловский библиотечный филиал (3-й этаж).

Справка РИА «Воронеж»

Александр Горешнев родился в Ставрополе в 1951 году. Рисовать начал в десять лет. Окончил Бутурлиновское художественно-графическое училище. Работал заведующим районной художественной мастерской при отделе культуры в Острогожске. Организовал первую в Воронежской области иконописную мастерскую в 1991 году. Участвовал в росписи и оформлении 68 храмов Белгородской, Воронежской, Липецкой областей и Ставропольского края.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».