Всех желающих пригласили поучаствовать в X Открытом первенстве Павловского района по лыжным гонкам. Состязания «Павловская снежинка – 2022» пройдут в четверг, 17 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный судья соревнований, ведущий специалист Центра развития спорта Павловского района Юрий Кобзев в четверг, 3 февраля.

Любители лыжного спорта и поклонники активного и здорового образа жизни могут попробовать свои силы на районной лыжной трассе «Березка» вблизи поселка Лесной (имени Жданова) Александро-Донского сельского поселения.

– Соревнования проходят в десятый, юбилейный раз. Предусмотрены дистанции на 2, 3 и 5 км. Стиль свободный – классический ход или коньковый ход на выбор. К участию допускаются команды всех учебных заведений города и района. В старте в открытой группе на 5 км могут принять участие любители лыжного спорта и желающие выполнить нормативы ГТО, – рассказал Юрий Кобзев.

Регистрация участников соревнований начнется в 9:30, старт – в 11:00. Координаты месторасположения районной лыжной трассы «Березка» – 50°29'51.7"N, 40°04'59.5"E.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».