В ходе выездного районного медсовета в рамках реализации областной межведомственной программы «Живи долго» специалисты Павловской районной больницы провели прием пациентов в селах района.

Две бригады докторов одновременно вели прием на базе Лосевской участковой больницы и Березовского ФАПа.

В Лосево работали педиатр, гинеколог, эндокринолог, взрослый и детский неврологи, кардиолог, хирург, травматолог, врач УЗИ-диагностики, а также местный терапевт. Люди с охотой шли на прием к павловским медикам – когда еще будет возможность пройти сразу всех нужных специалистов, не выезжая в райцентр. Обрадовались и березовцы, ведь позаботиться об их здоровье приехали сразу несколько специалистов - хирург-уролог, гинеколог, педиатр, терапевт, у желающих осуществлялся забор крови.

В Лосево медики приняли 102 человека, в их числе – 50 детей. В Березово на прием пришли 72 человека, 15 из них - дети.

В Лосево также состоялся «круглый стол» с участием настоятеля Благовещенского храма отца Леонида, на котором обсуждались актуальные темы, такие как аборты, половое воспитание подростков, взаимоотношения в семье.

Главный врач Павловской РБ Александр Королюк провел медсовет на базе Лосевского Дома культуры №1. На нем говорилось о выполнении скрининговых программ, направленных на снижение смертности от злокачественных образований, диспансеризации детей, находящихся на лечении в стационарах и под опекой. Также медики проанализировали работу по направлению больных на высокотехнологичную медицинскую помощь за пять месяцев текущего года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».