Команда воспитанников из Петровского интерната Павловского района вернулась с всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады для людей с ограниченными возможностями здоровья с победой. Павловчане приняли участие в соревнованиях по дартсу и армрестлингу и победили в двух номинациях. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Поездка стала возможна благодаря помощи депутата Воронежской областной Думы Григория Чуйко.

В соревнованиях участвовали более 60 команд из разных регионов России. Спортсмены из Воронежской области Александр Насонов и Олег Кузнецов заняли первое и второе места соответственно в состязаниях по дартсу. Воспитанники павловского интерната Наталья Корнева и Сергей Гнеушев показали лучшие результаты в армрестлинге.

По словам Григория Чуйко, поддержка спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – дело государственной важности.

– Мы гордимся победами российских паралимпийцев. Их результаты часто выше даже достижений спортсменов, не имеющих ограничений по здоровью. И мы понимаем, что каждая медаль – преодоление себя. Участие в Олимпиаде воспитанников Петровского интернета не только позволило им показать спортивные успехи, но и помогло почувствовать радость победы, а это мощный стимул к успеху и работе над собой , – отметил депутат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».