На заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) было принято решение оштрафовать воронежский «Факел» на 60 тыс. рублей после матча с «Ростовом». Половина из этой суммы, 30 тыс. рублей, – наказание за выход главного тренера Сергея Ташуева за пределы технической зоны, а вторая половина – штраф за скандирование зрителями ненормативной лексики. Соответствующую информацию опубликовали на сайте РФС в пятницу, 19 апреля.

«Факел» играл с «Ростовом» на Центральном стадионе профсоюзов в 24-м туре Российской премьер-лиги в воскресенье, 14 апреля. Встреча прошла в вязкой и жесткой борьбе с большим количеством свистков и остановок. В первом тайме забитых голов не случилось, но во втором гости все же сумели «продавить» один мяч. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

А вчера, 19 апреля, воронежцы на выезде проиграли «Краснодару» со счетом 0:2. Хозяева поля на протяжении всего матча выглядели сильнее, но долгое время не могли распечатать ворота «огнеопасных». Тем не менее во втором тайме мячи в сетку гостей отправили Виктор Са и Джон Кордоба. Этот проигрыш стал для воронежской команды третьим подряд. Причем в последних четырех матчах «огнеопасные» сумели забить только один мяч – гол престижа при разгромном поражении от ЦСКА.