Специалисты из Воронежской области приступили к ремонту трассы Т-13−07 Сватово – Новопсков – Меловое. Участок автодороги проходит вблизи села Кабычевка. На месте работ уже снят первый слой асфальтового покрытия. Об этом рассказали в правительстве Луганской Народной Республики в субботу, 20 мая.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в рейтинге регионов по вкладу в восстановление новых субъектов РФ Воронежская область вошла в число лидеров, заняв четвертое место. Учитывались несколько показателей, но главным, что отмечали составители, стала личная вовлеченность губернаторов: занять высокое место в рейтинге позволила работа главы региона Александра Гусева. Наиболее успешным направлением работы Воронежской области эксперты назвали восстановление инфраструктуры подшефных районов ЛНР и строительство дорог.

В феврале губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что Министерство строительства и ЖКХ утвердило региональный план работ на 2023 год по помощи подшефным районам ЛНР. В своем telegram-канале глава региона объявил, что упор будет сделан на дороги, объекты ЖКХ и социальной инфраструктуры. В частности, будут почти 36 км трассы Сватово – Новопсков – Меловое, являющейся важнейшей транспортной артерией.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».