В Орле завершилось первенство России по всестилевому карате. По итогам соревнований у сборной Воронежской области семь наград: три «золота», два «серебра» и две «бронзы». Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона во вторник, 11 апреля.

Медали были разыграны в трех возрастных категориях в трех дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и полный контакт в средствах защиты (СЗ).

Первые места завоевали Кирилл Дорофеев среди юношей от 14 до 15 лет (ОК), Александра Киселева у девушек до 15 лет (СЗ) и Денис Брославцев среди юниоров от 16 до 17 лет (СЗ). Серебряные медали завоевали Александр Давыгора (СЗ) и Алина Заболотняя (СЗ) в возврастных категориях 14 – 15 лет. Третьими стали Кирилл Квасов среди юниоров от 18 до 20 лет (СЗ) и Елизавета Котельникова у юниоров до 17 лет (СЗ).

Всего в соревнованиях приняли участие почти 1,5 тыс. спортсменов из 57 регионов РФ.

Ранее стало известно, что воронежская спортсменка Виктория Виденмеер завоевала «золото» на чемпионате России по карате в стиле сито-рю.