Воронежские инспекторы ДПС Олег Чекунов и Роман Авдеев оказали помощь 41 пассажиру автобуса, следовавшего из Ялты в Москву и сломавшегося на трассе М-4 «Дон» на территории Павловского района. Полицейские останавливали попутный рейсовый транспорт и просили взять людей на имеющиеся свободные места. В результате все пассажиры смогли продолжить путь. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 28 июня.

Полицейские находились в патруле, когда получили информацию от дежурного Единой диспетчерской службы. На месте выяснилось, что устранить поломку автобуса Scania непосредственно на трассе – невозможно. Фактически на тот момент более 40 человек оставались посреди автомагистрали без еды и воды.

Инспекторы, помимо того, что подобрали для пассажиров другой транспорт, также обеспечили безопасность дорожного движения на месте происшествия и оказали помощь в перемещении неисправного автобуса на станцию техобслуживания.

Похожий случай произошел в мае в Бобровском районе Воронежской области, где на трассе сломался автобус Setra. Инспекторы ДПС Дмитрий Деревянкин и Игорь Дорошин выручили 81 пассажира рейсового транспорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».