Воронежская область примет участие в Международной выставке «Россия», которая стартует в Москве 4 ноября. Регион представит свои достижения в сельском хозяйстве, промышленности, экономике, культуре, социальной и других сферах. Наша область разместит свою экспозицию на ВДНХ в павильоне 75, зале «А». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 23 мая.

В выставке примут участие 89 регионов страны. Сейчас прорабатываются концепция и план мероприятий. На совещании по подготовке к выставке губернатор Александр Гусев поручил сделать акцент на развитии региона и показать его в аспекте «было-стало».

– Воронежской области, несомненно, есть что продемонстрировать и чем поделиться. Начиная от успехов в сельском хозяйстве, промышленности, авиастроении и заканчивая туристическими проектами. Но упор нужно сделать на улучшении качества жизни, ведь наш регион один из самых комфортных для молодежи, семей с детьми и взрослых жителей, – отметил глава региона.

Участниками Международной выставки-форума «Россия» станут не только субъекты РФ, но и федеральные органы исполнительной власти, крупные корпорации и представители зарубежных стран.

Мероприятие будет проходить до 12 июня 2024 года. Каждый гость столицы сможет посетить ВДНХ и ознакомиться с экспозицией Воронежской области и других регионов.

Организационный комитет выставки возглавляет первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Заместителями председателя оргкомитета утверждены помощник Президента Максим Орешкин и вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Уже согласована концепция, утверждены ключевые мероприятия по подготовке и проведению мероприятия, а также перечень рабочих групп комитета.

Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития регионов страны, содействия дальнейшему международному сотрудничеству.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте выставки-форума «Россия».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».