В ночь на пятницу, 3 октября, в период с 23:00 до 7:00 дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 20 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
РИА «Воронеж» сообщало, что четыре беспилотника были сбиты над тремя районами Воронежской области. Пострадавших и разрушений нет.
Помимо Воронежской области, три беспилотника сбили над территориями Белгородской области и Республики Крым, один БПЛА уничтожили в небе над Курской областью. Кроме того, девять беспилотных летательных аппаратов ликвидировали над акваторией Черного моря.
О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».