Жителям Воронежской области предложили оценить эффективность и доступность общественного транспорта. Респондентам предлагают ответить на 23 коротких вопроса. Об этом сообщили в городском управлении транспорта в субботу, 13 сентября.

Анкетирование проводит Институт стратегического развития региона. С его помощью авторы опроса хотят оценить текущее состояние общественного транспорта региона, выявить наиболее актуальные проблемы и определить направления для повышения качества пассажирских перевозок.

Пройти опрос можно по ссылке.

Этим летом повысилась стоимость проезда в Воронеже и области. Так, в облцентре при безналичной оплате поездка стоит 37 рублей и 40 рублей – за наличные. Оплату за перевозки в районах производят из расчета 3,4 рубля за один пассажиро-километр (рост – 17%): наличкой – 27 рублей, по карте – 25 рублей. Благодаря новым тарифам планируют обновить подвижной состав и улучшить качество перевозок.

В августе во время прямого эфира губернатор Александр Гусев рассказал, что в облцентре ужесточат требования к частным перевозчикам, работающим на городских маршрутах. Глава региона подчеркнул, что раньше такой возможности не было, так как город полностью зависел от частных компаний. Сейчас ситуация кардинально меняется. Укрепилось муниципальное пассажирское предприятие: увеличился парк техники, идет набор водителей. Пока сохраняется небольшая нехватка кадров, но работа в этом направлении ведется.

Кроме того, недавно в Воронеже в тестовом режиме запустили первый электробус. До конца года власти планируют закупить еще четыре электробуса разных производителей. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».