Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва на Павловском хлебоприемном предприятии. В результате ЧП пострадали трое рабочих – 50-летний, 51-летний и 61-летний мужчины. Один из них скончался в больнице. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в среду, 21 августа.

Взрыв в сушильно-очистительной башне предприятия произошел вечером 19 июля. Что спровоцировало производственную аварию – пока неизвестно. Затем начался пожар. Находившиеся в помещении трое мужчин получили травмы и сильные ожоги. Рабочих доставили в ожоговый центр в Воронеж. Один из пострадавших – 51-летний житель села Гаврильск – умер в больнице 7 августа. Без отца остались трое детей.

По информации собственного источника РИА «Воронеж», двое мужчин продолжают лечение в Воронеже. Один из них уже выходит на прогулки, другому потребуется пересадка кожи. Пострадавшие – жители села Русская Буйловка. У них также есть семьи, дети. У старшего из сельчан – внучка. По словам родственников пострадавших, предприятие оказывает материальную поддержку в лечении сотрудников и помогло в организации похорон умершего работника. Местные жители считают, что причиной трагедии стало устаревшее оборудование. По их словам, возгорания на предприятии случались и раньше.

– Следователи СК выполняют весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК России Андрей Шевелев.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Хлебоприемное предприятие действует в Павловске с 2002 года. Создано на базе одного из старейших в районе сельхозпредприятий, занимающегося хранением и складированием зерна. Также там производят подсолнечное масло, крупы, торгуют продуктами питания. На предприятии трудятся 60 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».