Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Павловского и района и его 38-летней гражданской жены, продававших фальсифицированный алкоголь, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу, 6 октября. По данным экспертов, спиртное было опасным для жизни и здоровья людей.

По версии следствия, супруги покупали и продавали опасный алкоголь у себя дома в селе Лосево Павловского района с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года. Следователи и полицейские изъяли 120 бутылок со спиртным по 1,5 л и 5 л, около 40 жестяных банок водки «Нефть», более 280 бутылок фальсифицированного алкоголя под марками Hennessy, Jack Daniel's, «Старейшина», «Хортица», «Финская». Силовики также нашли визитки с номером телефона мужчины и предложением купить спиртное по низким ценам.

Силовики расследовали уголовное дело о хранении, перевозке и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 2 ст. 238 УК РФ). На предварительном следствии супруги частично признали вину. Дело направили в суд. Бутлегерам грозит до 6 лет лишения свободы.

Сообщить о фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукцией в Воронежской области можно по телефонам горячей линии: 8 (473) 228 37 21 (управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики) и 8 (473) 212 73 53 (департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области). Сотрудники регуправления Роспотребнадзора попросили жителей сообщать о продаже запрещенной спиртосодержащей продукции по горячей линии 8 800 700 92 84.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».