Массовое ДТП с участием трех машин произошло на 678 км трассы М4 «Дон» в Павловском районе в 19:00 субботы, 29 октября. В аварии погиб 29-летний житель Хабаровского края, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительным данным ведомства, 29-летний водитель Toyota Crown, житель Хабаровского края, выехал на полосу встречного движения, где врезался в «ВАЗ-2114», под управлением 29-летнего жителя Краснодара и с фурой MAN 42-летнего жителя Ярославля. На месте аварии скончался 29-летний водитель иномарки.

Из-за сложных погодных условий – снега с дождем и тумана – в регионе произошло в полтора раза больше аварий, чем в обычные дни. Хотя спасатели предупреждали жителей региона об ожидающемся 29 октября тумане и гололеде, а также о мокром снеге и дожде. Водителям рекомендовали быть особенно осторожными за рулем, соблюдать дистанцию и скорость.

Контекст

Автоинспекторы зарегистрировали 261 ДТП (днем ранее – 157), из них Воронеже – 165, на федеральных трассах – 29, в районах области – 67. В 17 авариях 31 человек пострадали, 5 погибли. Все ДТП произошли по вине водителей.

ДТП с участием внедорожника «УАЗ Патриот» и автобуса «ПАЗ» произошло на 89 км автодороги «Калач – Петропавловка» в Петропавловском районе в 18:20 субботы, 29 октября. В аварии погибли трое: 35-летний водитель «УАЗа» и его пассажиры 39-летняя женщина и 13-летняя девочка.

Еще одно смертельное ДТП произошло на выезде из Воронежа. Автомобили Jaguar, «ВАЗ-21150» и Opel столкнулись на Московском проспекте в районе спорткомплекса «Олимпик» в 21:44 воскресенья, 29 октября. В результате ДТП водитель «ВАЗа» от полученных травм скончался на месте ДТП. Его пассажиры: 25 и 29-летние местные жительницы, а также неустановленный мужчина около 45 лет госпитализированы. Последствия ДТП попали на видео.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».