Пострадавшая под колесами «шестерки» жительница села Воронцовка Павловского района пыталась скрыть истинную причину своих травм. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 20 августа.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть полиции примерно в 17:20 вторника, 18 августа. Прибывшие на место автоинспекторы предварительно установили, что 43-летняя женщина за рулем ВАЗ-2106 не справилась с управлением, съехала на обочину и врезалась в забор.

В тот же день в полицию позвонили из местной больницы. Туда поступила женщина с многочисленными тяжелыми травмами, уверявшая, что упала в погреб у себя дома. Учитывая характер повреждений, медики засомневались в ее словах.

В ходе проверки два происшествия сложились воедино. Полицейские выяснили, что в водительском кресле «шестерки» находился 12-летний сын травмированной женщины. «Порулить» ему разрешила 43-летняя подруга матери, пересевшая на соседнее сиденье. Мать также находилась в салоне автомобиля. Когда ребенок врезался в забор, она вышла из машины и упала. Малолетний водитель в это время сдал назад и переехал женщину.

Хозяйку «шестерки» оштрафовали на 30 тыс. рублей по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством). Полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства случившегося.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».