ДТП случилось в четверг, 28 августа, в 13:50 в Павловском районе Воронежской области, а именно на 659-м км федеральной трассы М-4 «Дон».

В сторону Ростова-на-Дону за рулем «ВАЗ-21099» ехал 18-летний временно безработный житель Кантемировки. Парень не выбрал безопасный боковой интервал и выехал на встречную полосу. Там «ВАЗ» врезался в Volkswagen Touareg, за рулем которого был 67-летний житель города Одинцово Московской области.

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, от удара пострадали два человека, в том числе ребенок. Это пассажирка «ВАЗа», которой в апреле исполнился годик. Малышка попала в Павловскую ЦРБ с сотрясение головного мозга и рваной раной лба. 

Известно, что ребенок проживает в Кантемировке с 22-летней мамой и ходит в младшую группу детского сада. В момент ДТП малышка сидела на руках у матери на заднем сидении справа. Мать и девочка были пристегнуты ремнем безопасности. Детского удерживающего сиденья в «ВАЗе» не было. 

Второй пострадавшей в ДТП стала сама 22-летняя мама девочки, временно безработная жительница Кантемировки. Врачи диагностировали у молодой женщины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом ребер справа. Кроме годовалой дочки, у женщины есть трехлетняя дочь.

Сейчас полиция проводит проверку по факту этого ДТП, устанавливая все обстоятельства случившегося. Известно, что водительские права виновник ДТП получил в апреле 2014 года. Сам 18-летний парень в ДТП не пострадал.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».