На трассе М-4 «Дон» в Павловском районе образовалась многокилометровая пробка в южном направлении в субботу, 30 июня. Согласно данным «Яндекс.Карты» на 14:00, длина затора составила 25 км. На участке произошло три ДТП.

LsmKvcxtJlw.jpg

С 627 км по 652 км трассы скорость движения составляет 10-15 км/ч. По словам автомобилистов, затор образовался под Павловском еще вечером в пятницу, 29 июня. По данным аккаунта в Twitter «Пробка в Лосево», пробка растянулась почти на 10 км.

qioEq_G0BOQ.jpg

Пробки на проблемном участке начались с наступлением поры отпусков: увеличился поток отдыхающих, которые едут на юг. Дорога через Лосево – самый загруженный отрезок М-4 в Воронежской области. В период летних отпусков автомобильные пробки на этом участке трассы растягиваются на несколько километров. В июле 2016 года экс-губернатор Алексей Гордеев, ныне – вице-премьер РФ, поручил руководству воронежского филиала решить проблему заторов на М-4 «Дон». В августе госкорпорация «Автодор» начала поиск подрядчика для строительства участка дороги в обход села Лосево и Павловска. Победителем аукциона стало ООО «Трансстроймеханизация». Представители «Автодора» подписали контракт с подрядчиком в декабре 2016 года. Стоимость объекта оценивалась в 62 млрд рублей. Работы начались весной 2017 года. Объем финансирования строительства участка 633-715 км трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска в 2018 году составит 14 млрд рублей. Завершить строительство обхода Лосево планируют в 2019 году.

Строительство обхода Лосево и Павловска является третьим масштабным инвестпроектом на территории Воронежской области после реконструкции трассы М-4 на участке 492-517 км в обход Воронежа и строительства участка 517-544 км (обход сел Новая Усмань и Рогачевка). Общий размер инвестиций, вложенных в развитие автодороги М-4 «Дон» на территории Воронежской области в 2011-2020 годах, составит более 95 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».