Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Павловскому району задержали 21-летнюю жительницу Орловской области, подозреваемую в мошенничестве под предлогом оказания магических услуг. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 29 апреля.

По версии следствия, подозреваемая в одном из магазинов Павловска подошла к 24-летней местной жительнице. Она сказала, что девушку «прокляли» и необходимо как можно скорее снять порчу. Та поверила незнакомке и отдала свои украшения, а также купила у нее «магические аксессуары». В течение девяти месяцев «маг» продавала своей жертве «предметы для исцеления» (вроде постельного белья с «защитой от злых сил»). Общая сумма ущерба составила 380 тыс. рублей. Когда «целительница» перестала отвечать на вопросы, жительница Павловска прозрела и обратилась в полицию. У задержанной изъяли ранее взятые у девушки золотые украшения.

Против злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».