В Павловский райсуд направлено уголовное дело по обвинению в грабеже 30-летнего жителя города Шахты Ростовской области. По версии следствия, в январе 2013 года он с двумя сообщниками организовал погоню за мужчиной, у которого была с собой крупная сумма денег. Бандиты преследовали свою жертву незаметно, а, когда владелец автомобиля «Рендж-Ровер-Спорт» остановился заправиться на АЗС в городе Павловске, напали на него. Трое злоумышленников в масках и шапках напали на автовладельца и, разбив боковое стекло задней двери, достали из салона иномарки два пакета с деньгами. Они знали, что у мужчины, ехавшего из Ростовской области в Воронежскую с собой крупная сумма денег. Куш грабителей составил 11 млн 800 тыс. рублей. С места происшествия они сразу же скрылись.

Потерпевший немедленно обратился в полицию. Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был задержан 30-летний житель города Шахты Ростовской области.

Вскоре ростовчанину предъявили обвинение в грабеже, сейчас уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в cуд. Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, сотрудники продолжают устанавливать личности его сообщников и их розыск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».