В Павловском районе Воронежской области автомобиль ВАЗ-211440, за рулем которого находилась 42-летняя местная жительница, съехал в кювет и перевернулся. Женщину госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Ранее жительница региона подвергалась административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Надежда Герасимова в субботу, 29 апреля.

ДТП случилось в селе Березово около 15:27. По предварительным данным, женщина не справилась с управлением. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Как рассказал собственный источник в правоохранительных органах, в отношении автомобилистки составили административный протокол за нарушение п. 9.9 ПДД (нарушение расположения транспортных средств на проезжей части). В ее действиях также усматриваются признаки состава уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – два года лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Верхнемамонском районе автомобиль ГАЗ, за рулем которого находился 29-летний парень, въехал в двигавшийся впереди грузовик DAF c полуприцепом-цистерной. В результате водитель отечественного автомобиля и его 28-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».